х050ум
54
— уже 1 попåдание

Nissan Sunny— в 8-й раз

Осудить -7

Оправдать +14

КоАП 12.19 ч. 2 (http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3735) Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС инвалидов штраф от 3.000 до 5.000 руб.

Комментарии

  • Владимир Н.

    Знак установлен не по госту, сам он тоже выполнен не по госту, отсутствует разметка. Следовательно он не имеет никакой законной силы. Вроде тех что ставят всякие хитроделанные организации "стоянка только для клиентов". Я не против инвалидов, но раз уж тут цитируют кодекс.. ^^
    +4
  • MojoHead

    Добавил 59 фактов

    и 9 комментариев

    Аня, если вы тут говорите про ГОСТ, то да - не по ГОСТУ знак: http://www.radugazvukov.ru/istok_audio_trading/barrier_free_medium/production/?SECTION_ID=549ELEMENT_ID=2208 Но и ваше сравнение с "местами толко для клиентов" - совершенно не уместно. "Места для клиентов" - совершенно противозаконное явление, в отличии от "Парковка для инвалидов", которая ОБЯЗАННА БЫТЬ. и таких мест обязанно быть не менее 10% от общего числа парковочных мест. Получение же знаков по ГОСТУ - долгая канитель. Вот и вешают сами. Тут же мы обсуждаем: "чмо" или "не чмо" - очевидно, что ЧМО.
    0
  • mihalych2

    Добавил 10 фактов

    и 1 комментарий

    Вот люди, да какая разница, знак по ГОСТу, или не по ГОСТу, нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, и думать не только о себе любимом (вот пример: http://autochmo.ru/28614). Всё остальное - просто отговорки (как-то нужно оправдывать свои эгоистичные действия)!
    -1