Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

  • С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть тåкие, которые отравляют жизнь всем

  • Сфотографируйте и добавьте их в галерею åвточмов

  • Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как åвточмо — западло

Приложения

Приложение для iOS Get it on Google Play

Новости

Нашествие ботов - плюсоводов

На сайт напали боты, которые накручивали положительный счетчик. Многие из вас из-за этого ушли в минус и оказались вынуждены либо сбрасывать карму, либо сильно ограничены в возможностях комментирования и размещения новых случаев. Сеть ботов была выявлена и заблокирована. Но некоторые действия невозможно размотать назад, либо это очень затруднительно с точки зрения программирования. Поэтому, в тех случаях, когда невозможно посчитать ущерб карме от ботов, в карму будет начислено +30.

Приложение для IPhone

Друзья, некоторое время назад компания ASD сделала приложение Авточмо.ру для IPhone. К сожалению, по некоторым причинам, это приложение было удалено из AppStore. Мы начали разработку приложения заново, с нуля, и у нас уже появилась первая версия. Она пока не очень функциональна, но мы усиленно работаем над развитием этого приложения. Скоро появится версия для Android. Шаг за шагом мы сделаем отличное приложение, главное терпение.

Огромная просьба, если у вас Айфон, скачать приложение и посмотреть, как оно работает и какие у вас замечания к нему. Загрузить приложение можно непосредственно из AppStore, в поиске набрать "авточмо" или по ссылке:

Свои мысли или замеченные баги присылайте на мейл [email protected]
Спасибо!

Развитие проекта

Ни для кого не секрет, что проект «Авточмо» притормозил своё развитие. Есть проблемы, есть недоработки, есть баги и узкие моменты. Для компании Greensight с некоторго времени стало очень сложно поддерживать и развивать проект. Тому есть много разных причин, но сейчас не об этом. Мы (Гринсайт) видим, что в целом проект живой и очень важен для многих постоянных пользователей, неравнодушных граждан и водителей. Мы уверены, что при правильном приложении усилий «Авточмо» способен развиться в более мощную структуру, которая будет являться существенным фактором в области правильной регуляции поведения водителей в нашей стране. Именно поэтому «Гринсайт» принял решение не оставлять проект на произвол судьбы, а передать его в надёжные руки. Совсем скоро мы анонсируем нового владельца и администратора проекта. Уверены, что вам понравится наш выбор. Осталось ещё немного подождать, пока мы уладим все организационные моменты.

Надеемся на ваше понимание, оставайтесь с проектом и продолжайте фиксировать нарушения с удвоенной силой. Вместе мы сделаем передвижение по нашим дорогам мирным, безопасным и цивилизованным.

Егор Волков, Greensight

Карма: саморегуляция сообщества

Друзья, в проекте появилось – карма, инструмент, который все давно требовали для борьбы с материалами вне темы проекта и грубостью в комментариях.

Карма – сумма положительных/отрицательных голосований за случай или комментарий автора. Повышать или понижать свою карму, можно, разместив авточмослучай или комментарий, за которые проголосуют или оценят другие пользователи, тем и повысят карму.

Комментарии и случаи видны всем. Голосовать за случай или комментарий можно только один раз.

Новый пользователь, зарегистрировавшись на сайте, может:
  • добавлять случаи 1 раз в 24 часа;
  • комментировать;

  • Новый пользователь, зарегистрировавшись на сайте, НЕ можетповышать или понижать:
  • карму пользователей;
  • рейтинг случаев и комментариев (затеняются кнопки для голосования);

  • Если пользователь, добавлял много спама и ругался в комментариях, скорее всего уровень кармы будет быстро падать, и если станет меньше нуля, единственное, что будет ему возможно:
  • добавлять случаи 1 раз в 72 часа, без возможности комментирования, повышения/понижения рейтинга и кармы, другим пользователям.

  • На проекте предусмотрено восстановление лишь один раз, равное обнулению кармы. Пользователям с большим уровнем кармы, возможно все, а также, доступны инструменты по удалению авточмослучая. Карма принадлежит пользователю – ее текущее значение, можно увидеть в личном кабинете.

    Подробное описание работы кармы в разделе: О проекте

Реклама на сайте

Мы вводим рекламу на проекте. Показ рекламы строится на основании контекстной выборки по вашим запросам в сервисах Google, включая Google Chrome.

Модератор на проекте

Некоторое время назад у нас на проекте появился модератор-доброволец, который будет нам помогать делать проект лучше. Если есть любые желающие помочь проекту (модерация, разработка, прочие активности), пожалуйста, не стесняйтесь и пишите на почту [email protected].

Приложение для iPhone

- С помощью ребят из ASD () выпустили отличное приложение для iPhone:
- Починили индексацию номеров, теперь Яндекс и Google будут корректно искать все автономера и на нашем сайте.

Обновления

- В профиле пользователя добавлена возможность видеть все свои комментарии к случаям и переходить к ним.
- В фильтр случаев добавлена фильтрация по городу.
- Взамен кнопочки «Пожаловаться на комментарий» реализовали механизм цветовой градации комментариев: При оценке -10 коммент видно плохо. При оценке -20 его почти не видно + отправляется автоматическое письмо админу. Канонический пример смотреть здесь: http://autochmo.ru/8353
- Ссылки на ютуб в комментариях автоматически отображаются как ролики.
- Уведомления о комментариях приходя в новом дизайне.

Пожертвования

В связи с тем, что нам (Greensight) не совсем удается выдерживать темп желаемого развития проекта, мы объявляем сбор пожертвований на развитие Авточма.

Для сбора денег мы сделали специальный Яндекс.Кошелёк: 410011254213995

На что пойдут ваши деньги:
— мобильные приложения (Android, iOS, Bada)
— сервис создания и отправки заявлений на нарушителей
— доработки, улучшения, исправление багов и т.п.
— тех.поддержка проекта
— хостинг
— качественное модерирование
— продвижение проекта

По всем затратам мы будем обязательно отчитываться в специальном разделе на сайте и на своих соц.страницах.

Распространение этой информации всячески приветствуется! :)

Новая статистика

Мы немного переделали и расширили статистику по åвточмам на проекте. Теперь есть статистика по регионам и по комментариям, и вся страница статистики стала выглядеть немного даже красивее, чем выглядела раньше. Правда, открываться стала ещё немного медленее, чем раньше :)