к221ос
190
— уже 1 попåдание

мазда— в 64-й раз

Осудить -17

Оправдать +3

не уверена нарушение ли это, МАЗ припаркован вблизи пешеходного перехода (1,5м), блокирует видимость наглухо - повышая для пешехода и водителя риск встретить друг друга!

Комментарии

  • ser_G

    Добавил 303 факта

    и 15 комментариев

    5м должно быть до ПП
    +1
  • Andrey Batashov

    Добавил 111 фактов

    и 203 комментария

    Автор, 1.у Вас подбор модели выдал "мазда" вместо "МАЗ". 2.Нет карты. 3.Ну и нарушения тут скорее нет. Даже если 5 метров нет, то по московским, например, меркам (если это Москва) даже гайцы ничего не будут делать. Но за старания спасибо - ждём новых, корректно расмещённых случаев от Вас. =)
    -1
  • S K

    Добавил 70 фактов

    и 212 комментария

    Вообще-то, по-хорошему, в правилах для таких машин нужно вводить ограничение больше 5 метров от перехода. Не так давно как раз похожая ситуация: переходил дорогу - нерегулируемый переход, ширина дороги примерно как на фото, лежачих полицейских нет. МАЗ был припаркован метрах в 10 до перехода, т.е. по правилам. Но видимость перекрывал наглухо и оценивать ситуацию приходилось быстрее (имею в виду то, что пешеходы разные и такое препятствие может серьёзно затруднить переход). И со стороны водителей проблема - МАЗ загораживает вид на пешеходов, готовящихся перейти.
    +2
  • extracomplex.livejournal.com

    Добавил 34 факта

    и 20 комментариев

    Кроме 5 метров до перехода, еще явно нет 3-х метров до сплошной линии. МАЗ - машина коммерческая, должна ездить из точки А в точку Б по путевому листу, а не домой пообедать или в магазин за пивом.
    +3