н800ус
116
— уже 1 попåдание

Mitsubishi Pajero-IV— в 43-й раз

Осудить -28

Оправдать  0

Встал на тротуаре, да так, что перекрыл обзор пешеходам, ступающим на зебру и водителям, подъезжающим к зебре.

Комментарии

  • LexIgnatov

    Добавил 541 факт(ов)

    и 17 комментариев

    Автор, почему бы вам не написать об этом сюда? gibdd.ru/letters
    0
  • Lexx

    Добавил 308 факт(ов)

    и 41 комментариев

    С каких пор ГИБДД выписывает штрафы по фотографиям, сделанные гражданами?
    0
  • LexIgnatov

    Добавил 541 факт(ов)

    и 17 комментариев

    Lexx, в области ПДД уже давно.__ Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.__ Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.__ Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.__ Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.__ http://ru-vederko.livejournal.com/849284.html
    0
  • Илья

    Добавил 57 факт(ов)

    и 1 комментариев

    LexIgnatov, и что правда выписывают?
    0
  • LexIgnatov

    Добавил 541 факт(ов)

    и 17 комментариев

    Да, есть такие случаи. Другой вопрос - нет возможности 100% это проверить т.к. гибдд выписав квитанцию владельцу ТС не может же нам его адрес сказать, чтобы мы проверили. А если через сут, то тут уж точно 100%, был один случай такой у синих ведёрок. У меня только через квитанции (постановления об АПН).
    0
  • Lexx

    Добавил 308 факт(ов)

    и 41 комментариев

    Хм, любопытно, надо будет изучить этот вопрос. Если уж само ГИБДД само порой прижимают за использование несертифицированное оборудование, как это было с парконом... Как бы то ни было, отправку жалоб в ГИБДД нужно автоматизировать непосредственно на сайте, иначе жизни не хватит вручную всех авточмошников сдавать в ГИБДД.
    0