о085ко
78
— уже 1 попåдание

Land Rover Range Rover Sport— в 239-й раз

Осудить -22

Оправдать +2

Комментарии

  • RBTR

    Добавил 34 факта

    и 12 комментария

    Мне тоже часто хочется что-нибудь сделать со всякими мерседесами cls на стоянках инвалидов, почему-то там всегда в основном очень хорошие машины стоят. Но у меня нет уверенности, что инвалид обязан клеить наклейку "инвалид", и еще я точно знаю, что инвалидности есть разные, и что инвалиды ездят не только на "инвалидках", посему клеймить, не имея доказательств... Или все-таки инвалиды обязаны лепить наклейку? Кто знает, просветите, пожалуйста.
    0
  • Andrey K

    и 5 комментариев

    Знак подтверждающий инвалидность водитель обязан закрепить на видном месте (лобовое и заднее стекло). Все остальное без знака - чмо.
    0
  • RBTR

    Добавил 34 факта

    и 12 комментария

    Буду знать, спасибо. Вообще поняла, что и не помню, чтобы видела там кого со знаком.
    0
  • RBTR

    Добавил 34 факта

    и 12 комментария

    Может, кому-то еще будет полезно: 1. Опознавательный знак "Инвалид" (как и знак "Врач") клеится по желанию - инвалидами 1 и 2 групп или перевозящими таких инвалидов. ("ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ") при этом: "Табличка 8.17 "Инвалиды" - Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид"". (ПДД. Знаки. Знаки дополнительной информации (таблички)) и при этом: Самостоятельное применение табличек 8.17 «Инвалиды» (без знака 6.4), законодательством не предусмотрено, то есть наказание в подобном случае не положено. (ПДД, ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения» ) Вывод1: человек, стоящий без опознавательного знака "инвалид" под знаком 6.4 с табличкой 8.17 - нарушает. Вывод2: человек, стоящий без опознавательного знака "инвалид" под просто палкой с табличкой 8.17(этого добра хватает) - НЕ нарушает. Вывод3: человек, который хочет запилить авточмо без знака на парковке для инвалидов, чтобы быть до конца убедительным, должен сфотографировать не только разметку или отдельную табличку, а именно знак 6.4 с табличкой.
    0
  • RBTR

    Добавил 34 факта

    и 12 комментария

    Может, кому-то еще будет полезно: 1. Опознавательный знак "Инвалид" (как и знак "Врач") клеится по желанию - инвалидами 1 и 2 групп или перевозящими таких инвалидов. ("ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ") при этом: "Табличка 8.17 "Инвалиды" - Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид"". (ПДД. Знаки. Знаки дополнительной информации (таблички)) и при этом: Самостоятельное применение табличек 8.17 «Инвалиды» (без знака 6.4), законодательством не предусмотрено, то есть наказание в подобном случае не положено. (ПДД, ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения» ) Вывод1: человек, стоящий без опознавательного знака "инвалид" под знаком 6.4 с табличкой 8.17 - нарушает. Вывод2: человек, стоящий без опознавательного знака "инвалид" под просто палкой с табличкой 8.17(этого добра хватает) - НЕ нарушает (сейчас про формально, а не про этику). Вывод3: человек, который хочет запилить авточмо без знака на парковке для инвалидов, чтобы быть до конца убедительным, должен сфотографировать не только разметку или отдельную табличку, а именно знак 6.4 с табличкой.
    0