а367сс
37
— уже 1 попåдание

Nissan X-Trail— в 459-й раз

Осудить -21

Оправдать  0

Женщина за рулем въехала во двор и отказывалась пропустить поток машин. Сзади нее никого не было и ей надо было отъехать 5 метров назад чтобы пропустить приблизительно 10 машин. В итоге все пришли к выводу что легче всем сдать назад, чем спорить с таки горе водителем.

Комментарии

  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Непонятно, кто раньше въехал в этот проезд и где двор. Воздержусь. Видео бы посмотреть.
    0
  • Александр Ефимов

    Добавил 2 факта

    и 1 комментарий

    Въехали мы примерно одновременно, спорить не буду. Точнее мы выезжали, а он въезжала. Но и как мы все 10 машин уступим одной? А у нее была возможность пару метров подать назад, всех пропустить и ехать дальше.
    0
  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Александр, у меня стаж вождения небольшой (всего-то полтора года), могу ошибаться, но я руководствовалась бы п. 17.3. ПДД: При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. То есть я полагаю, что уступать должны те, кто выезжает со двора. Но хотелось бы услышать комментарии более опытных коллег.
    -1
  • Александр Ефимов

    Добавил 2 факта

    и 1 комментарий

    Я наверное не так начал. Это не совсем двор. Если посмотреть на карту, то там видно что это обычная дорога, просто идет она вдоль жилых домов. Скорее всего здесь встречный разъезд. 11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
    +1
  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Ясно. Это меняет дело. Дама должна была уступить.
    +1
  • Алексей Шарагин

    Добавил 2 факта

    Есть такая категория водителей,я с такими тоже сталкивался
    0
  • P@N

    Добавил 74 факта

    и 53 комментария

    Права купила, а задом ездить не купила. Попадались такие водии, котр. просили их объехать/пропустить, тк реально не умеют задом сдавать... Чья помеха - тот и пропускает (если не в гору). Но при покупке ВУ правила чтить не обязывают!
    +1
  • Алексей Шарагин

    Добавил 2 факта

    согласен)
    0