о0514
74
— уже 1 попåдание

Renault Logan— в 352-й раз

Осудить -24

Оправдать +11

Фото сделано 18.11.12 17:20 (местного времени) возле Sport-Haus ЮУрГУ. На этом участке 2 проезжих части, разделенных 2 сплошными линиями разметки. Главный герой - машина ДПС гос. № O 0514 74 RUS, борт № 703 ехала в направлении противоположном тому, что на фото, развернулась через 2 сплошные и встала на остановке общественного транспорта. В машине ДПС сидел один сотрудник, который судя по всему завидев меня, снова развернулся через 2 сплошные и уехал в направлении, противоположном тому, что на фото. К сожалению, не удалось заснять видео.

Комментарии

  • Федр Златохуев

    Добавил 99 фактов

    Если линии разметки не видны- их нет
    +3
  • hitriy

    Добавил 59 фактов

    и 6 комментариев

    правила выучи, автор! ты сплошные видишь тут? лично я не вижу, а значит что их нет.встал за 15м от знака(на глаз), значит ничего не нарушил,а ты просто дебил!
    -1
  • alexx

    бугага!!! выпал снег - разметки не видно - езди как хочешь, забей на ПДД !!!
    -3
  • alexx

    hitriy, а вам рекомендуется элементарные правила этикета выучить, они вам чужды
    -1
  • Серёга и Ко

    Добавил 756 фактов

    и 135 комментариев

    alexx, "забей на ПДД" - это не по теме, так как в ПДД нет обязанности водителя перед маневром откапывать снег и смотреть под ним разметку. Если разметка засыпана снегом (грязью и т.д.), не позволяющими её определить, то считается, что её нет, так как идёт нарушение ГОСТу, по которому разметка должна быть видна на определённом расстоянии. А если её нет, то пересечение двойной сплошной тут не вменишь. По поводу нарушения правил остановки - тут действительно непонятно, есть ли от знака 15 метров. По поводу разворота - также не поймёшь был ли он в месте остановки маршрутных транспортных средств или нет. По фото этого вообще не видно. За недоказанностью поставлю +, хотя сам знаю как они нарушают... но должен же я быть объективным.
    +3
  • alexx

    Серёга Коков, а то, что здесь 4 полосы движения / 2 проезжих части, по умолчанию подразумевающие разделительную полосу, вам ни о чем не говорит?
    -1
  • Серёга и Ко

    Добавил 756 фактов

    и 135 комментариев

    alexx, согласно ПДД это мне говорит о следующем: 1. см. п.9.1. ПДД - если нет знаков и разметки, то количество полос определяется самими водителями... Я соглашусь с тем, что здесь можно определить 4 полосы движения (кстати, проезжая часть в данном случае одна, см. термин - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств). 2. см п.9.2. ПДД - ... "на таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрёстках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками или разметкой". В данном случае знаков и разметки не наблюдаем, п. 8.11 ПДД изучаем (для тех, кто не знает): пешеходный переход и остановка МТС остались позади, здесь явно не тоннель, мост, путепровод, эстакада, видимость дороги, думаю, тоже будет более 100 метров, если неправ, то поправьте, так как впереди автомобиля видно только метров на 30 по фото. Вот о чём мне "говорят" четыре полосы при двустороннем движении. По-моему аргументировано и с ссылкой на букву закона. А теперь расскажите мне, о чём эти четыре полосы "говорят" Вам, по возможности с описанием того, что именно в данной ситуации нарушено.
    0
  • alexx

    завязываю, заочно мериться яйцами - тухлое дело ) вижн некоторых обывателей площадки порой умиляет своей пустотой...
    0
  • Дармидонт МоисеевичЪ Хренкацбебель

    Добавил 4 факта

    этот полицай с тремя буквами на капоте должен знать что так делать низя, осуждаю, простого бы водителя на этом месте он сам бы и наказал за чтонибудьнаверно!
    0