к799хм
46
— уже 1 попåдание

Киа Рио— в 11-й раз

Осудить -22

Оправдать +1

Достали уже

Комментарии

  • realmrandrew

    Добавил 171 факт(ов)

    и 57 комментариев

    У меня возник вопрос. Уважаемый, а Вам не кажется, что это Вас надо сюда выкладывать, т.к. вы со Студенческой въехали на внешнюю полосу кольца и свернули не в первый съезд направо (на проспект Энтузиастов), а поехали дальше и решили попасть во второй съезд (на Косухина), таким образом вы мешали прочим автомобилям съезжать с внутренней полосы кольца? Да, в ПДД прямого толкования данного момента нет, но с автошколы людям прививают правило, что чем правее на кольце Вы находитесь, тем быстрее вы с него собрались съезжать.
    -3
  • sensor

    Добавил 12 факт(ов)

    и 6 комментариев

    Как раз Вам сюда,правила читайте иногда. Я двигался по первой из двух полос на кольце,и могу кружить сколько мне вздумается,а Вы получается повернули на съезд из второй полосы и меня подрезали-это,что ж получается надо повррачивать направо из левого ряда? А если не доходит,вот ознакомьтесь http://www.youtube.com/watch?v=ZvlOxtDLRhY
    0
  • realmrandrew

    Добавил 171 факт(ов)

    и 57 комментариев

    Уважаемый Sensor. Вы привели в пример видео (http://www.youtube.com/watch?v=ZvlOxtDLRhY) некоего "Kondrat824", передвигающегося по городу на битой в правую пассажирскую дверь и передний бампер десятке, которое включает комментарии сотрудника ГИБДД. Согласен, что данное видео верно растолковывает обстановку, если на кольце имеются 2 и более полосы движения (как было на макете у сотрудника ГИБДД в кабинете - 2 полосы). Однако, на конкретно Вашем случае, разметка на кольце отсутствует. ПДД по этому поводу говорят: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Перед данным кольцом указанных знаков, которые могли бы разъяснить количество полос - нет. Разметка на кольце - отсутствует. Получается, что водители сами с учётом ширины проезжей части и габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними определяют количество полос. Хорошо, идём дальше: Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки": «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения». Если Вы визуально измерили ширину проезжей части на кольце и посчитали, что она более 6 метров (минимум для 2-х полос) и допускает создание Вами второй полосы - я рад за ваш глазомер. Боюсь, что у остальных участников движения, въехавших с Вами на кольцо, этот самый глазомер не настолько развит.
    -2
  • realmrandrew

    Добавил 171 факт(ов)

    и 57 комментариев

    Плюс, был впечатлён Вашим словарным запасом и экспрессивностью Ваших выссказываний, несмотря на присутствие в салоне девушки.
    -2
  • sensor

    Добавил 12 факт(ов)

    и 6 комментариев

    Н что тут говорить,Андрей ну ни как ты не согласишься,что при (не дай Бог конечно)аварии будешь виновником ДТП. Рейтинг здесь о чем нибудь говорит?(осудили - 19) А вот в частности по этому кольцу обсасывают http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php?id=2998 PS Очень радует,что матом не ругаешься.
    +1