о015вс
98
— уже 1 попåдание

лада 2105— в 1-й раз

Осудить -13

Оправдать +4

Комментарии

  • Андрей

    Добавил 31 факт(ов)

    и 20 комментариев

    А тут какое нарушение? Рядом с остановкой общественного транспорта разрешено останавливаться не более, чем на 5 минут, для посадки и высадки пассажира, если это не создаёт помех движению пассажирского транспорта. Машина мешала пассажирскому транспорту или стояла дольше 5 минут? Автор, добавьте описание ситуации, пожалуйста. Без описания на картинке никакого нарушения не видно.
    -1
  • Pinochet

    Добавил 36 факт(ов)

    и 5 комментариев

    И еще: это Ленинский проспект!
    0
  • Андрей Кемеров

    Добавил 69 факт(ов)

    и 5 комментариев

    И еще это не ВАЗ 2105, а скорее ВАЗ 2107. Ну или может быть универсал "четвёрка" с мордой от "семёрки".
    +1
  • Alexandr

    Добавил 124 факт(ов)

    и 26 комментариев

    Какая посадка/высадка, если водитель (судя по всему слева у водительской двери) стоит рядом и курит, в машину никто не садится и вылазить из неё некому. Про 5 мин. там ничего нет.
    +1
  • Андрей

    Добавил 31 факт(ов)

    и 20 комментариев

    О, тут и за цитирование ПДД минусуют уже. Alexandr, а разве водителю запрещено курить рядом с машиной во время остановки? К тому же я не вижу, что он там долго стоит. Может, он подошёл к машине, чтобы сесть, и оглянулся на фотографировавшего. Скорее всего, произошла стандартная ситуация - водитель остановился у ларька, вышел купить сигареты, потом сел в машину и уехал. Заметьте, никакого правила ПДД при этом не нарушив. Остановка до 5 минут разрешена. Да, даже около остановки общественного транспорта, если это не мешает этому самому транспорту. Возможно, всё было совсем не так. Но по фото это не понять. Потому и прошу у автора добавить описание. Без описания от оценки воздержусь.
    +1
  • Alexandr

    Добавил 124 факт(ов)

    и 26 комментариев

    "водителю запрещено курить рядом с машиной во время остановки? " - не запрещено, но во время остановки в месте, где остановка не запрещена и не более 5 мин. (иначе это уже стоянка, если конечно это не грузовик, который загружают вручную в течении часа). В данном месте (ближе 15 м к остановки ОТ) остановка запрещена, кроме остановки для посадки или высадки пассажиров. Покурить или сбегать в ларёк за сигаретами не является посадкой/высадкой пассажиров, поэтому это явное нарушение п.12.4 ПДД, за которое предусмотрено наказание 12.19 ч3.1 для городов М и С-П 12.19ч6 - 3000 руб.
    0