с131вт
12
— уже 1 попåдание

Skoda Octavia— в 384-й раз

Осудить -7

Оправдать +10

Комментарии

  • ujuty

    Добавил 187 фактов

    и 50 комментариев

    нарушения нет пешеход на тротуаре
    +1
  • chupakabra

    ujuty глаза разуй
    -5
  • Aleksey

    Добавил 35 фактов

    и 10 комментариев

    "14.1. Водитель ТС ... обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть ..." Нарушения нет. Но, по человечески, мог бы и пропустить (на ПЧ лужа, как бэ, поэтому пешеход и не вышел).
    -1
  • chupakabra

    Aleksey ---- 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
    -5
  • Aleksey

    Добавил 35 фактов

    и 10 комментариев

    kolega44546, эээ... ОК. Давайте притягивать за уши другие пункты и разберем видео. 14.2: "... или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.". А 14.1: "... уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть ...". 1) Шкода въезжает в кадр довольно далеко от ПП и на скорости чуть выше, чем у АВ; 2) У шкоды горят стопари. Следовательно, он снизил/снижал скорость движения, убедился в безопасности проезда ПП (проезжая часть пуста, пешеходов на ней нет) и проехал его. Формально прав: снизил скорость, убедился и проехал – ничего не нарушил. НО: по человечески, мог бы и пропустить, а так вот получает в карму от нас, молодец :)
    0
  • chupakabra

    Aleksey --- "живьём" это было не так как на видео. ))
    -3
  • chupakabra

    Aleksey -- + с таким наплевательством к пешеходам ТОТ водила попадет в историю...
    -2
  • Aleksey

    Добавил 35 фактов

    и 10 комментариев

    kolega44546, согласен. В историю с пешеходами, надеюсь, не попадет. Пусть лучше в историю со столбом или кюветом попадает :)
    0
  • S K

    Добавил 114 фактов

    и 504 комментария

    Дополню. Здесь ещё такое соображение: основываясь на пешеходной части своего опыта. Иногда машины едут близко к тротуару и выйти на переход означает если не выйти под машину, то в опасной близости от неё. И, видя, что машина не тормозит и не начинает это делать, не каждый будет рисковать здоровьем, проверяя скорость реакции и степень адекватности водителя. По видео: у пешехода альтернатива - либо ступить в лужу, либо прямо под машину (+ ещё нет уверенности, что машина не поедет по луже, поднимая брызги); возможно ошибаюсь, но вроде как стопари загораются при заходе в поворот, после пешеходного перехода.
    -3
  • chupakabra

    S K --- прикинь - если бы пешеход вступила на дорогу и пошла. хрен бы шкода оттормозилась.
    -3
  • S K

    Добавил 114 фактов

    и 504 комментария

    kolega44546: Так и я о том же... И ещё - если посмотреть самое начало ролика, то видно, что пешеход подходит к переходу, оценивает ситуацию и останавливается.
    -2
  • chupakabra

    S K -- с умом дружит: не сразу пошла ))
    -3