о1235
52
— уже 1 попåдание

УАЗ 3151— в 4-й раз

Осудить -10

Оправдать +10

Комментарии

  • Mr Sheriff

    Добавил 14 факта

    и 113 комментариев

    Оправдал - не увидел нарушения.
    0
  • Anton Kliuchevsky

    Добавил 4 факта

    и 4 комментария

    Слева находились люди на пешеходном переходе. Доблестные правозащитники не снизошли до того, чтобы им уступить
    0
  • Сергей Викторович Рожков

    Добавил 44 факта

    и 1 комментарий

    Водителю УАЗика, независимо от его погон, могли создать "мертвую зону" по левому обзору проехавшие встречки, которые кстати, и должны были остановиться первые, для предоставления беспрепятственного прохода пешеходов по переходу. Нарушили встречки, УАЗик лично мной оправдан.
    +1
  • Законопослушный гражданин

    "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2. Исходя из этого люди находились не на пешеходном переходе. Назовите как угодно - обочина, тротуар, но не пешеходный переход, так как то место, где стоят люди не является проезжей частью и отделено от последней бордюром. То же самое и в http://autochmo.ru/69582
    -3
  • Владимир

    Добавил 42 факта

    и 30 комментариев

    И знаки и разметка все есть . Может пешеходу надо идти на пролом чтобы его сбили ? О чем вы законопослушный ?
    0
  • Законопослушный гражданин

    Это я озвучил из ПДД, не я это придумал... п.14.1. "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." В данном случае пешеходы не переходят дорогу и не находятся на проезжей части. Да, бросаться под колёса не надо, но и нарушения ПДД я не вижу. А если кто-либо видит, то пусть напишет что именно нарушено, а то просто поставить минус - это несерьёзно.
    -2
  • Владимир

    Добавил 42 факта

    и 30 комментариев

    К каждому хитрожопому пунктик в законе не приделаешь. Если бы ппс сбили пешехода, я думаю правда была бы на стороне пешехода. В конце концов мозги должны быть по мимо законов?
    0
  • Законопослушный гражданин

    Владимир, вот полностью с Вами согласен, но Уазик в данном случае мог сбить пешеходов только выехав на тротуар. Я бы остановился, но ещё раз повторю - нарушения со стороны водителя УАЗа не вижу, поэтому не осуждаю, хоть минусуйте мой комментарий, хоть нет.
    -1