у907ро
26
— уже 1 попåдание

hyundai— в 59-й раз

Осудить -20

Оправдать +6

Достали уже парковаться на бордюрах !!!

Комментарии Внимание! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться или

  • Игорь Шевченко

    Парк-ых мест не хватает вот и приходится так ставить, а в соседнем дворе не очень хочется. Все норм!
    -8
  • Антон Гераскин

    Тоже не вижу особых проблем
    -6
  • Артем Вильган

    добавлено случаев 2

    Тогда пускай люди не ходят по проезжей части во дворе а только по тротуару. ))))
    -5
  • Артем Вильган

    добавлено случаев 2

    Тогда пускай люди не ходят по проезжей части во дворе а только по тротуару. ))))
    -4
  • Jolly Roger

    добавлено комментариев 1

    добавлено случаев 6

    С коляской тут уже не пройти и водила рискует быть поцарапанным. Необходимо расширять дорогу, чтобы когда паркуешся, еще было место чтобы проехать.
    +2
  • Игорь Шевченко

    Расширять дорогу никто не будет все потратили депутаты) ну с коляской можно по проезжей части ходить. Я хожу и все окэ. Водителей понимать тоже надо мы же все люди.
    -1
  • Dick Justice

    добавлено комментариев 13

    Горькая правда для водителей: территория города (и двора в частности) лично вам не принадлежит, а принадлежит всем вместе. Таким образом, ни владение квартирой в доме, ни владение автомобилем в городе не даёт вам никакого парковочного места и/или права парковаться, где вам хочется. Парковка автомобиля - исключительно ваша личная проблема, и вы должны сами её решать. Если не получается, автомобиль придётся продать, увы. У меня почему-то отлично получается не парковаться на тротуарах, переходах, во второй ряд и т.д. - даже в будни в центре москвы. Просто приходится либо за парковку платить, либо прогуливаться 2-10 минут пешком от машины до места назначения.
    +6
  • Павел

    добавлено комментариев 15

    добавлено случаев 10

    Dick Justice - Респект и Уважуха
    +4
  • symmetry (Юля)

    добавлено комментариев 408

    добавлено случаев 129

    Dick Justice, согласна полностью!
    +2
  • fcantipop

    Да, согласен, порой просто нет других вариантов и ставился так, но сбегать в магаз или быстро пересечься с кем-то.. На ночь бы не оставил машину точно. Оценить случай сложно.
    -3
  • symmetry (Юля)

    добавлено комментариев 408

    добавлено случаев 129

    Варианты всегда есть, просто для этого придется в чем-то себя ущемить: припарковаться там подальше и пройти пешком, и т.п. А зачем, когда можно себе в удобстве не отказывать, а ущемить других? Для этого достаточно убедить себя, что вариантов нет.
    +3
  • Игорь Шевченко

    У каждого свое мнение. Все делают как им хочется. А в Москве лучше на метро так проще
    +2
  • Игорь Шевченко

    А об угоне никто не думает?! Во дворе спокойней как то. Хотя...
    -4
  • Bagira Koshka

    добавлено комментариев 6

    добавлено случаев 5

    Какого... Я должна с ребенком на проезжаю часть спускать коляску а потом вновь поднимать!!! Почему я паркуюсь правильно?!!! Даже когда с малышом и в дождь нужно идти до подъезда?!!! Пока вот так будете рассуждать- таких "..." Будет еще больше (((
    +3
  • Andrey Igrushkin

    добавлено комментариев 55

    добавлено случаев 17

    Автолюбители, тротуар - для пешеходов. Вместе с корытом вы ни тротуары, ни газоны, ни парковочные места не приобретаете. Не удивляйтесь, если в следующий раз обнаружите царапину во весь борт. Надоедает уже эта наглость.
    -3
  • Bagira Koshka

    добавлено комментариев 6

    добавлено случаев 5

    Ладно... Дальше те кто стоит на тротуарах- между ними проехать с коляской можно!!! Но вот такие- сил уж нет молчать!!! И что самое главное - обидно ведь!!! Сама вожу и всякое бывает- но я всегда думаю о пешеходах!!! Ведь сама 50/50 сейчас пешеход!!! Неужели у вас нет жен с детками в колясках??? Или дамочки- ведь сами же не всегда на машинах передвигаетесь!!! Ну неужели сложно думать не только о своей Опе!!!
    +3
  • Иван Петров

    Игрушкин, напишите лучше заяву сюда gibbd.ru/letter
    +3
  • Игорь Шевченко

    У меня жена и ребенок водитель я и жена. С ребенком гуляем опускаем коляску и поднимаем ничего в этом сложного нет! Хватит раздувать трагедию на ровном месте!
    -5
  • Dick Justice

    добавлено комментариев 13

    Игорь, вы хоть понимаете, что описанная вами ситуация - абсолютно извращённая действительность? Постарайтесь не обижаться, а взглянуть на то, что вы сами написали трезво и отстранённо: люди вынуждены тратить лишние усилия, не для всех простые, кстати, чтобы обойти груду металла, которая стоит на их (пешеходов) законной территории, куда машинам вообще попадать запрещено ПО ЗАКОНУ? Вы это понимаете? Люди, если мы хотим жить в цивилизованной стране, с этим трешем надо заканчивать. Понятное дело, что человеку кажется нормальным что угодно, что окружает его всю жизнь. Если бы в России было принято плевать в лицо всем проходящим мимо, то люди бы защищали и такой уклад, ведь он был бы привычен. Но, чёрт побери, вы же ездите по другим странам, вероятно по Европе, например. Вы там такое видели хоть раз? Напрягите память, много ли вы видели в Европе машин, хоть одним колесом припаркованных на тротуаре?
    +2
  • Игорь Шевченко

    Нет в Европе такого нет! Но мы живем в России тут все по другому точнее через опу. Водитель нарушил я не отрицаю. Сам я не заезжаю на тротуар машина очень низкая да и вообще уважаю людей.
    +2
  • Dick Justice

    добавлено комментариев 13

    Игорь, да всё в России точно так же, кроме трёх вещей: 1. "В РОССИИ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ", 2. "У РОССИИ СВОЙ ОСОБЕННЫЙ ПУТЬ", 3. "НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ". Не верьте гос.пропаганде, ленивым и отупевшим людям. Мы будем жить в говне ровно до тех пор, пока большинство продолжает повторять эти любимые мантры. Одно только существование и растущая популярность этого сайта говорят, что всегда можно сделать лучше, и сделать самому. И, как и положено, начать менять мир с себя И ВОКРУГ СЕБЯ.
    +2
  • Niral

    добавлено комментариев 723

    добавлено случаев 212

    Для Dick Justice, вы лучше тут почитайте http://autochmo.ru/31748?region=48 - некоторым хоть кол на голове отеши, все равно будут так ставить
    +2
  • Bagira Koshka

    добавлено комментариев 6

    добавлено случаев 5

    Дамс... Игорь- видно машинка то Ваша... Либо сами так же паркуетесь!!! Автомобилисты такие и те кто вот таких защищает совсем оборзели!!! Какого спрашивается я должна с коляской обходить в положенном мне месте какое то "ЧМО"??? А если нельзя может поднимать и опускать коляску??? Девочек иногда при родах кесарят!!! А может идет человек на костылях!!! Ему тоже спускаться и подниматься!?? Или по вашему по газону может??! Мне реально надоело!!! А из-за вот таких заступников и подавно!!! Гвоздем конечно я не буду!!! А вот баллончик с краской и фразой АвтоЧмо- думаю чему нибудь научит!!!
    0
  • Андрей

    добавлено комментариев 1727

    добавлено случаев 5

    Игорь Шевченко "Все норм!" Игорёк, не совсем всё норм, пройдёт проливной дождь, когда на дороге будут одни лужи, пойдёт молодой папаша с коляской, и не захочет мочить ноги, придётся ему тискаться между машиной и заборчиком, и оставит от по всей стороне машины полосу от ручки коляски. Вот тогда будет всё норм
    +1
  • Андрей

    добавлено комментариев 1727

    добавлено случаев 5

    Артем Вильган одна беда Артём на проезжей части во дворах на ней пешеходы тоже главные, но чтобы разъехаться нужен и тротуар свободный и проезжая часть, ну и во время дождя чтобы люди ноги не мочили, Артём а вы что не пешеход?
    0
  • Dick Justice

    добавлено комментариев 13

    Niral, спасибо за ссылку. Опубликовал модифицированную версию своего теперь уже "фирменного" конспекта туда, и предлагаю, взаправду, набирать штук 5-10 фото таких воинственных мудаков, и писать заявы. Чтобы у каждого было по три разных фото, например, и с разницей в неделю. Мне кажется, это была бы великая микропобеда добра над злом :) Скоро ещё примут закон, когда своевременная оплата штрафа даёт скидку, а затягивание - пени, и вот тогда будет просто цирк.
    -1
  • Игорь Шевченко

    Леди я так не паркуюсь и никогда не парковался!!! Я Вас всех понимаю Вы правы но и водителя понять надо хотя Вы не поймете. Я никого не защищаю и естественно водитель не прав! P.S. авто не мое, а вот двор очень знакомый
    -1
  • Игорь Шевченко

    Мне одно интересно что Вы скажите заехав на 'олимпийский' часов в 8 вечера?! Вот там ситуация посложней будет;)
    0
  • Андрей

    добавлено комментариев 1727

    добавлено случаев 5

    Игорь Шевченко Что значит можно понять? Она написала, что у неё есть личное авто, Dick написал тоже самое, я вам могу написать тоже самое, а знаешь что это значит? ЧТО все это проходили...поиск парковки, и желание поскорее принести своё тело домой, только тот кто отчётливо понимает, что выходя из машины он такой же пешеход, попросту не станет парковаться так железо оно и есть железо, оно не должно мешать десяткам, а то и сотням людей в день проходить по тротуару, а уж о том, что когда лужи из-за тарантасов приходится мокнуть и идти через них, я вообще молчу
    0
  • Игорь Шевченко

    Я написал свое мнение. Сам я так не паркуюсь
    -1
  • Федр Златохуев

    добавлено комментариев 38

    Кого тут ущемили то? Во дворе скорость движения не более 5км/ч, пешеходы на то и пешеходы, чтобы обойти! Поахуели просто, волю почувствовали, недоноски! В школе вас, видимо, чмырили, а теперь вот отрываетесь в этой ебучей проге.
    0