о445вн
161
— уже 1 попåдание

ВАЗ 2107— в 368-й раз

Осудить -7

Оправдать +16

Вроде бы все нормально, такси как такси да вот только одна маленькая деталь. В середине июля ТАКСИТ на заднем приводе ездит на ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ резине. А на вопрос почему? Отвечает "а что здесь такого".

Комментарии Внимание! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться или

  • boxa

    добавлено комментариев 225

    А что здесь такого? В ПДД нет запрета ездить летом на зимней и зимой на летней, главное что одинаковая по осям и все. Водитель знает как себя ведет его машина на этой резине летом, его все устраивает. Почему вас это волнует?
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    Мои полные мысли об этом http://draft.blogger.com/blogger.g?blogID=3687096906970987093#editor/target=post;postID=731827643955196616
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    Потому что он ездит не только сам а возит пассажиров и их об опасности он не предупреждает!
    0
  • boxa

    добавлено комментариев 225

    Кстати, на фото не видно шипованная резина или нет. Автор, где доказательства?
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    Увеличите фотку все там видно и шипы и зимний протектор
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    http://grifon23.blogspot.com/2011/07/avtochmoru.html
    0
  • boxa

    добавлено комментариев 225

    grifon23.blogspot.com/ На той фото что выдатся если кликнуть на картинку, типа оригинал, шипов не видно. Видимо у вас, как у автора, есть фото в большем разрешение, поделитесь.
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    https://lh6.googleusercontent.com/-K9oqqr_Mx-k/TiAhTttLstI/AAAAAAAAAhI/H2ILfP40IsY/s800/%2525D0%2525A7%2525D0%25259C%2525D0%25259E.jpg
    0
  • Константин (анонимно)

    Уважаемый автор, с чего вы решили, что езда на шипованой резине может угрожать жизни и здоровью сидящих внутри? Может вы думаете, что такая резина нужна только что бы передвигаться по снегу и льду? Может я тоже рискую когда езжу зимой по чистой и сухой дороге на шипованной резине? Я бы на вашем месте побеспокоился за пассажиров которые садятся в салон чур мобилей у которых запчасти на ходу отлетают.
    0
  • boxa

    добавлено комментариев 225

    Размер изображения: 800px × 324px. Шипов не видно.
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    Константин Отвечая на вши вопросы "Может вы думаете, что такая резина нужна только что бы передвигаться по снегу и льду?" Шипы имеют хорошее сцепление на льду – они буквально вгрызаются в поверхность. А на асфальте они как скользят, как будто на коньках. От сюда http://autozam.ru/uroki-ekstremalnogo-vozhdeniya/na-shipovannoy-rezine-po-asfaltu.html "с чего вы решили, что езда на шипованой резине может угрожать жизни и здоровью сидящих внутри" По-моему это очевидно, что это опасно мой знакомый так погиб на шипованной резине при экстренном торможение не хватило несколько метров, но эти метры оказались решающими и он погиб под колесами камаза. "Может я тоже рискую когда езжу зимой по чистой и сухой дороге на шипованной резине?" Да рискуете, но это Ваш осознанный выбор. К сожалению Вам никто не может этого запретить потому-что это не указано в правилах, а жаль. А пассажир который садится в такси о шипах не знает, и скорее всего если б знал не сел бы в это такси а выбрал бы другое. "Я бы на вашем месте побеспокоился за пассажиров которые садятся в салон чур мобилей у которых запчасти на ходу отлетают." Тут все просто если они на ходу разваливаются, это заметно и если человек видя это садится в такое авто это его выбор. Повторяю еще раз шипы заметит сложнее. boxa "Шипов не видно." Может мне их виднее потому что я их видел собственными глазами, однако не беда к сожалению я скорее всего увижу это такси и в понедельник и не поленюсь сфотографирую поближе.
    0
  • boxa

    добавлено комментариев 225

    grifon23.blogspot.com Ваши слова про ДТП доказывают что водитель не учел какое сцепление покрышек с дорогой, выбрал не правильную скорость и дистанцию. По поводу "нескольких метров", Что то вы не договариваете, при нехватке "нескольких метров" скорость почти погашена, откуда смерть? Лет 20...25 назад шипованную резину было очень сложно достать, а такси и машины ездили на летней по зимним дорогам подвергая всех и каждого смертельной опасности! Ужас! =) Автор, высосал из пальца проблему и пытается ее надуть.
    0
  • vladspb

    добавлено комментариев 64

    добавлено случаев 80

    а асфальт от шипов не страдает? кто-нить в курсе?
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    boxa не всегда все зависит от водителя, неприятностей в жизни и без того хватает зачем сознательно добавлять еще одну. Сейчас проблем ни с летней ни зимней резиной нет. Скажите при прочих равных вы сели бы с семьей летом в машину на шипованной резине или на летней? vladspb да асфальт от шипов страдает остается полосы от торможения и пробуксовок. Помнится пару лет назад в Москве хотели принять закон запрещающий ездить на шипованной резине.
    0
  • flymens.livejournal.com

    добавлено комментариев 2

    А шипов то там и правда нет, а если и есть то уж пару штук на метр квадратный. Автор найдите лучше другого козла отпущения, таких таксистов несметное количество. Предлагаю вам создать отдельный проект "Шипованное ЧМО" )))) P.s. Вы дождитесь зимы и переобуйте свой авто в шипованную резину и попробуйте тормозить на чистом льду. Это я про то что резина в первую очередь для снега, каши и прочей жидко-твердой дорожной субстанции.
    0
  • Guerrero

    добавлено комментариев 119

    добавлено случаев 137

    Автор, вы так и не ответили на вопрос про чистый асфальт зимой. Что нам делать если посреди зимы впереди участок чистого асфальта, снимать шипы? Ведь они, согласно вашим словам, очень опасны на асфальте...
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    " Вы дождитесь зимы и переобуйте свой авто в шипованную резину и попробуйте тормозить на чистом льду. " Этой зимой пробовал и остался доволен. При спуске с горы по накатанному льду машина остановилась со скорости 30км. метров за 40. Автомобилистам без шипов так этого и не удалось сделать и они вылетали со второстепенной дороги на главную сигналя клаксоном, потому что остановится просто не могли. "про чистый асфальт зимой." Да зимой бывает чистый асфальт, но взвешивая риск потерять управления на льду или на снегу с риском шипов и "голого асфальта зимой" люди делают для себя выбор нужны им шипы или нет. Летом снега в не бывает резину, а значит применении шипов есть не оправданный риск.
    0
  • Роман

    добавлено комментариев 95

    добавлено случаев 2

    Человека тоже можно понять - денег нет, потому и таксует. Не у всех хорошее образование, работы и зарплаты, кто-то живёт на подсосе всю жизнь и это они строят вам квартиры, дороги и т.п. Какая страна, такие и водители. И не надо тут мутить воду по документам, закону и так далее. На шипах можно ездить, но гонять, а аккуратно и ни под какой камаз не залетишь. Другое - резину жалко! Я сам до мая месяца катался на шипах, потому что денег не было, на приоре на своей два раза за год гнуло клапана, а это далеко не предвиденные расходы и на резину денег не было вообще. А ездить надо, потому что хотя я и не таксист, но машина меня кормит, потому что надо быть в трёх местах одновременно. Вот и вникайте как хотите. Людей тоже надо понимать. Не все так хорошо живут, чтобы ездить с кондиционерами комфортно и ругаться на водил русского автопрома, которые весь день катаются по жаре, когда уже мозги кипят и пот льётся ручьём. Тяжело жить в нашей стране.
    0
  • Дмитрий (анонимно)

    Техническое состояние автомобиля регламентируется ГОСТ Р 51709-2001, который никак не объясняет порядок использования "не сезонных" шин, но в плане описания ссылается на "Правила эксплуатации автомобильных шин", который так же никак не описывает данный вопрос. На интуитивном уровне понятно что это не правильно, но законных оснований - только одно, не установлен знак "шипованная резина" на заднем стекле
    0
  • Андрей

    добавлено комментариев 1833

    добавлено случаев 6

    Максимум до чего можно надуть эту проблему, так это что водитель не прав. Даже, если так, авточмом это его не делает. Однозначно оправдать!
    0
  • grifon23.blogspot.com/

    добавлено комментариев 9

    добавлено случаев 2

    boxa тут фотка с видом шипов http://grifon23.blogspot.com/2011/07/autochmoru.html
    0
  • CyClone (анонимно)

    Автор явно заблуждается, думая что летом ездить на шипах опаснее, чем зимой. Если шипы помогают тормозить даже на льду, то за асфальт они цепляются ещё сильнее. Есть другие причины, чтобы не ездить на зимней резине летом: во-первых шипы портят асфальт; во-вторых зимняя резина при высокой температуре размягчается, и намного быстрее изнашивается; в-третьих на зимний протектор, как правило, не противостоит аквапланированию; ну и просто некомфортно на шипах ездить по асфальту.
    0
  • Guerrero

    добавлено комментариев 119

    добавлено случаев 137

    CyClone, вы очень сильно заблуждаетесь по поводу "то за асфальт они цепляются ещё сильнее". Шиповки скользят по асфальту намного лучше чем резина.
    0