а052ое
69
— уже 1 попåдание

Fiat Ducato— в 77-й раз

Осудить -18

Оправдать +227

Заехали на пешеходную улицу под "кирпич".

Комментарии

  • гость (анонимно)

    Это инкассация, они действуют по инструкции, так что нефиг
    +7
  • (анонимно)

    У нас законы РФ не распространяются на инкассацию?
    -13
  • Karim Leonov

    Добавил 85 фактов

    и 41 комментарий

    3.4. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ на дороге, погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, при перевозках негабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных, сильнодействующих ядовитых веществ, а также при перевозке денежной выручки и ценных грузов автотранспортом служб инкассации могут отступать от требований дорожных знаков и разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 Правил при условии обеспечения безопасности движения. Другие водители не должны препятствовать их работе.
    +19
  • badlogin (анонимно)

    Автор, а ты в курсе, что инкасация имеет полное право туда заезжать? И не только инкасация и а машины, обслуживающие магазины
    +13
  • bmwx5

    Добавил 24 факта

    и 3 комментария

    у них инструкция - подъехать максимально близко ко входу, они же не будут искать парковку, а потом идти километр с мешками денег?
    +11
  • Михаил Алфёров

    Добавил 17 фактов

    и 27 комментариев

    Leonov Karim, в действующих ПДД в п. 3.4 нет упоминания инкассации: 3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях: выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств; перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности; сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности. badlogin (анонимно), машины, обслуживающие магазины, могут. Про инкассаторов опять же ни слова: 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
    -8
  • asp

    Добавил 1 факт

    и 1 комментарий

    У них согласованный с ГИБДД маршрут
    +7
  • ололо (анонимно)

    там до банка метров 100 )))
    -7
  • (анонимно)

    Автор выпей йаду лучше. Тачка никому не мешает.
    +7
  • Дмитрий Химченко

    Добавил 30 фактов

    и 9 комментариев

    Вот на эту тачку вообще всем похуй
    +5
  • monteKlever

    Добавил 53 факта

    и 7 комментариев

    водила и так встал в 100 метрах от входа в сбер=) ничего предосудительного имхо..
    +4
  • Alex Ser

    Добавил 11 факт

    да представляю идущего инкосатора с мешком бабосов через весь квартал... вот нажива для налёта... так што нарушения не вижу... поставте себя на их место....
    +5
  • OIOeliks

    Добавил 3 факта

    В ПДД еще не прописаны снегоуборщики, мусоровозы и много чего еще. Понимать надо!!!
    +4
  • root23

    Добавил 3 факта

    Автор, как и часто встречается "услышал звон, да не знает где он".
    +1
  • Alexandr

    Добавил 186 фактов

    и 61 комментарий

    Всем "знатокам" ПДД (особенно ссылающимся на "маячок оранжевого или желтого цвета"). А вы в курсе что там маячок лунно-белого цвета, единственное значение которого: "помохите, грабют". Который соответственно с точки зрения ПДД ни на что не влияет. И нарушать 9.9 (тротуар/пеш.дорожка) не давал права даже старый п. 3.4. А "подъезд" - попробуйте доказать, когда у большинства зданий есть вход "со двора". И при всех "подъездах" обычно принципиально обеспечивается только опасность для движения.
    -2
  • Геннадий

    Добавил 3 факта

    Не очем разговор. Машина никому не мешает, действует в рамках инструкции.
    +2