к732рм
197
— уже 1 попåдание

Mini Cooper— в 44-й раз

Осудить -19

Оправдать +8

Асфальт не могли уложить в течение 2 месяцев, в течение этого времени все ездили по жутким колдобинам в клубах пыли. Наконец-то собрались. Перед укладкой за два дня положили всем под дворники бумажки с просьбой переставить машины. Нашелся единственный деятель, который по каким-то причинам проигнорировал предупреждение.

Комментарии

  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Надо было повозку горячим асфальтом засыпать.
    +1
  • Роман

    Добавил 5 фактов

    и 20 комментариев

    Можно было бы вызвать эвакуатор и переставить, за два дня мало, может в отпуске был человек.
    +5
  • Juicy

    Добавил 6 фактов

    и 3 комментария

    я неделю бывает к машине не подхожу, и знаю людей, которые этого месяцами могут не делать, так что оправдать.
    +2
  • Алексей

    и 6 комментариев

    Можно было и оттащить КАМАЗом!!!
    +1
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Если водятел планирует неделями не подходить к авто - надо ставить на нормальную стоянку. Дворы, улицы и проезды не предназначены для отстоя корыт.
    -3
  • Денис

    Добавил 41 факт

    и 7 комментариев

    Совершенно согласен с Alien по поводу отстоя корыт. Единственный вариант отправдания - владелец в отпуске. Хотя оставлять машину во дворе на период отпуска - тоже весьма несомотрительно и чревато.
    0
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien Не понял разницы для парковочного места, ездит машина или нет? Вы когда ездите на своём корыте, занимаете то одно, то другое место, и вас это не парит? а если у людей неделю машина стоит, чем она хуже? Это не значит, что она не нужна в принципе, это значит что она не нужна каждый день, при этом стоящяя машина не загрязняет окружающюю среду, как ваше авто которое туда-сюда гоняет... Так что нету у вас, гоняющих каждый день никаких привилегий. А владельца этого однозначно оправдать, скорее всего не увидел записку.
    +4
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Походу случайно нажал минус...ошибся
    0
  • Андрей

    Добавил 33 факта

    и 33 комментария

    Кроме того, что человек мог быть в отпуске, он мог ещё, например, лежать в больнице. И это не всегда заранее планируется. Вы никогда в больнице не лежали? Тут минус скорее ремонтникам. Надо было просто вызвать эвакуатор и переставить машину. И нормально заасфальтировать дорогу. А машина вроде без нарушений припаркована. Не вижу смысла минусовать.
    +5
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Андрей, разберем по пунктам Ваши претензии. Я купила парковочное место. Ибо покупать повозку, не имея возможности ее нормально парковать, - это верх безответственности. Нет денег на парковку - ходи пешком, а не бросай телегу, где попало, мешая пешеходам и технике. Это первое. Территория в городе принадлежит муниципалитету. Месяц телега неподвижна - плати за аренду. Это в идеале. Это второе. Моя машина потребляет мало бензина и загрязняет природу намного меньше, чем автобусы, чадящие так, будто резину жгут. Вы же, совершая поездки на общественном транспорте, так же участвуете в ухудшении экологической обстановки, как и я. Да будет Вам известно, что электричество, подаваемое к троллейбусу, тоже не святым духом вырабатывается, а теми же ГЭС и ГРЭС - отнюдь не самыми экологичными предприятиями. Это третье. И если у водителя такое плохое зрение, что он записку под лобовухой не видит - вообще за руль садиться не надо, так и до аварии рукой подать. Это четвертое.
    -2
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien "Ибо покупать повозку, не имея возможности ее нормально парковать, - это верх безответственности" а у нас признаться нечего покупать, в пределах района нету платных парковок, а когда едете куда то тоже за место платите каждый раз? если нет, то это верх безответственности по вашему же "Месяц телега неподвижна - плати за аренду" это было бы неплохо, только как вы это реализуете? или это мечты? "Моя машина потребляет мало бензина и загрязняет природу намного меньше, чем автобусы, чадящие так, будто резину жгут" Так воры оправдывают своё преступление...типо посмотрите на насильников, а мы ангелы) "Вы же, совершая поездки на общественном транспорте, так же участвуете в ухудшении экологической обстановки, как и я." Метро не особо его ухудшает, а если не метро то и сам на авто, но вообще довод спорный, ибо в общественном транспорте едут куда больше людей, нежели в одной машине "Да будет Вам известно, что электричество, подаваемое к троллейбусу, тоже не святым духом вырабатывается," Есть такое дело, но да будет вам известно вреда от всех электростанций не перебить и толики вреда от всех машин, но вообще я за ветряки, с нашими то неосвоенными площадями, эту тему тоже надо пробивать) "И если у водителя такое плохое зрение, что он записку под лобовухой не видит" Ну тут вам надо выйти из танка и прочитать ещё раз, естественно я говорю о ситуации, когда человек к своей машине не подходил в принципе
    +1
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Андрей, если еду в центр города, то да, ставлю на платный паркинг (у нас в центре как раз эвакуаторы зверствуют). У обеих работ свои собственные парковки, поэтому в течение дня машина находится на них. Про оплату аренды муниципальной земли - мечты, конечно же. Когда вижу брошенные на тротуаре телеги и протискивающихся мимо них мамаш с колясками - мечтаю. По поводу загрязнения окружающей среды - планирую вообще на гибрид пересесть со временем. А еще лучше - на электромобиль. Это мой "пунктик", ага. :) Про ветряки - ну здесь однозначно: Ваши бы слова да Богу в уши. Да только даже солнечные батареи внедрить не могут никак... Что касается последнего Вашего предложения - повторю, что если человек не планирует в ближайшее время ездить на авто, то тем более бросать где попало не надо. В этот раз помешал дорожной технике, а в другой - пожарным или скорой.
    0
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Вообще, конечно, удивительны мотивы тех, кто оправдывает владельца Миникупера. Почему-то никому в голову не приходит, что при покупке автомобиля у человека также появляются обязанности. Вы, например, завтра вертолет купите. И что, будете отжимать землю возле дома для винтокрылого друга? Или, например, заводите собаку. Неужели будете считать нормальным, что она оставляет экскременты на детской площадке? Иногда полезно позаботиться не только о себе, любимом, но и об окружающих.
    -1
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien "Когда вижу брошенные на тротуаре телеги и протискивающихся мимо них мамаш с колясками - мечтаю." не надо путать тёплое с мягким, и мешать мухи с котлетами, я тоже категорически против парковок на тротуарах, но беда в том, что Купер не на тротуаре, так что он тут не причём "то тем более бросать где попало не надо. " "при покупке автомобиля у человека также появляются обязанности" обязанности появляются, и они прописаны в ПДД, но я не помню там обязанности раз в день проверять записки под дворником, он ничего не нарушил, а вы каждый раз толкуете про какое то нарушение, где оно, и как называется тот закон и тот пункт, который он злодей проигнорировал? или нет такого закона на бумаге они только у вас в голове? ну тогда можно говорить про неидеальность закона, но нечего спускать всех собак на первого попавшегося нарушителя ваших внутренних виртуальных законов
    +1
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Андрей, поймите же: есть законы человеческого сосуществования. Да, они не прописаны в ПДД. Но это не значит, что их нет. Закона проверять записки под дворником нет, согласна. Но только потом не надо возмущаться, что у авто проколоты колеса, разбито стекло, исцарапан капот. Терпение окружающих не безгранично. У нас в стране все голосят о своих правах и мало кто задумывается об обязанностях. У меня профессия такая - заботиться о других, поэтому и задела эта ситуация.
    -3
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Вдогонку. Внутренние виртуальные законы можно назвать одним словом - совесть. :) И еще такой момент. Миникупер - машинка недешевая (я в регионе живу, по моим меркам - недешевая). И что, на последний миллион ее водятел купил? На паркинг ну ни копеечки не осталось? Бееедненький...
    -1
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien "поймите же: есть законы человеческого сосуществования" сформулируйте их, поучите меня жизни...будет интересно "Терпение окружающих не безгранично." я на фотографии не вижу не одной причины для терпения, машина стоит НОРМАЛЬНО, просто человек два дня не подходил к машине, это что странно, это что криминал? у вас такого не бывает чтоли? "И что, на последний миллион ее водятел купил? На паркинг ну ни копеечки не осталось?" У нас паркинг обязателен? закончик не напомните? не надо свои внутренние законы проецировать на других, а то однажды вашу машину также порежут, потому что она стоит не по заветам царя Соломона потом же вам привёл пример своего района, где наличие денег не поможет припарковать платно машину, потому что НЕТУ ПАРКИНГА, а может человек в гостях, а может он взял её напрокат на месяц, а может отпуск, а может больница, а может...всё что угодно быть может, но вам же так хочется осудить, одного не могу до сих пор понять ЗА ЧТО? не не положили асфальт на клочке земли, ну и что? у нас кладут и так с нарушением всех технологий, так что полюбому развалится быстро, и не из-за этого клочка
    +1
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Андрей, вышеупомянутым законам обычно учат папа с мамой. Не думаю, что этот сайт подходит для подобных дискуссий. У меня такого не бывает, чтобы я где-то бросила машину на такой срок. Писала ведь, что на парковке она у меня. Да и многие знакомые и друзья при отъезде ставят машины на платные стоянки. Спокойнее как-то. На Вашем комментарии к моей фразе про последнюю копеечку остановлюсь подробнее. Это из той же оперы, что и категория "совесть". По закону, конечно, же паркинг не обязателен. Мы, к сожалению, не в Японии живем. Но скажите откровенно, Вы соблюдаете только те законы, которые прописаны в ПДД, УК и т. п.? Нет закона, заставляющего убирать собачьи какашки с тротуара. Если бы у вас была собака, Вы бы не убирали за ней, потому что закона пока нет? Только честно? Днем можно в квартире слушать громкую музыку. Вы будете выкручивать композицию любимой группы на последние децибелы, ибо закон запрещает только ночью и Вы в своем праве? Ну и про оправдывающие водителя предположения. В гостях двое суток безвылазно? Как только печень выдерживает... :) Напрокат на месяц, чтобы бросить где-то и пешком ходить? Детский сад какой-то. И напоследок. Нету паркинга - ходи пешком. Отсутствие паркинга - не проблема окружающих, а проблема автовладельца. Вы же сами рисуете минусы на этом сайте, когда видите хамски брошенную тачку. А дороги разрушаются именно из-за нарушения технологии, в том числе и из-за таких вот "окон".
    -2
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien беда в том, что у каждого свои папа с мамой, а у них и свои внутренние законы, и своя внутренняя совесть которые не одинаковы, и вообще люди не одинаковы, удивлён что папа с мамой вам про это не рассказали. Именно для этого и нужны законы, для того чтобы люди взаимодействовали. Так вот нету в законах того, о чём вы пишете, и совесть моя абсолютно чиста, когда я НЕ БРОСАЮ, А ОСТАВЛЯЮ машину на 5 дней. И ладно бы моя убранная машина делала бы что то полезное, но нет же место будет либо пустовать, либо его займёт такая же машина, так что ваша аналогия с какашкой, это сравнение перочинного ножика с атомной бомбой, ограничения по звуку вроде бы законодательно таки существуют, так что тоже пример не очень "Напрокат на месяц, чтобы бросить где-то и пешком ходить?" на месяц брать гораздо дешевле, но это не значит что машина нужна каждый день, сразу видно не пользовались услугой) "И напоследок. Нету паркинга - ходи пешком. Отсутствие паркинга - не проблема окружающих, а проблема автовладельца" чем я мешаю окружающим? нету платного паркинга, а не паркинга вообще а десятый раз, в чём хамство? сформулируйте? вода одна, не подходить два дня к машине- хамство? я не согласен. Когда вижу хамство - ставлю минус, а тут не вижу (минус поставил по случайности)
    +1
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Чем Вы мешаете окружающим? А Вы на фото взгляните. Хамство в том, что из-за одного упертого эгоиста дорога построена с нарушением технологии. Читайте и смотрите внимательнее. На мои вопросы Вы так и не ответили, жаль. Законы морали для всех одни, вдвойне жаль, что Вы этого не усвоили. Если нет паркинга, платного или бесплатного, - это только Ваша проблема, повторяю. Заставленные машинами проезды ничуть не украшают город и не придают ему комфорта. И удивляет отсутствие логики у одобривших автовладельца. Зачем же вы тогда рисуете минусы на фото тех, кто бросает машины на тротуарах, пешеходных переходах, вторым рядом?..
    -3
  • Alien

    Добавил 239 фактов

    и 9 комментариев

    Спасибо за дискуссию, поехала домой. Встретимся в понедельник, свободных всем дорог. :)
    +1
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Alien на фото я вижу, что машина припаркована по правилам, нет никакого хамства, есть ваше желание это хамство найти "Законы морали для всех одни, вдвойне жаль" нет, как раз таки наоборот, законы морали у всех разные, ктото считает что нужно помагать всем окружающим, ктото нет, и не от того что не хочет, просто без помощи человек попытается справится сам, и таким образом станет сильнее, кто то ездит на велосипеде, и думает что мы с вами хамы и не думаем о других потому что захламляем город своими авто... если вы это ещё не поняли, то поймёте...сожалеть не надо "Если нет паркинга, платного или бесплатного, - это только Ваша проблема, повторяю" не понимаю смысла этой фразы, а что я перекидываю проблему чтоли? нет, паркую на парковочное место согласно закону и совести "И удивляет отсутствие логики у одобривших автовладельца." а меня удивляет отсутствие желания принимать чужую точку зрения, не нашёл не одного места, где я был бы не последователен, поэтому фраза "отсутствие логики" не понятна. Это никак не влияет на то, что я резко отрицательно отношусь к парковкам в (внимание сейчас будет ключевое слово) НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, но я смотрю вам нравится сравнивать вещи с изначально разными исходными, собаку с драконом, машины с паропланами, горы с кустарниками, у этих сравнений гораздо меньше общего, чем вам кажется, присмотритесь... А за дискуссию спасибо
    +1
  • Гражданин Р.

    Добавил 175 фактов

    и 60 комментариев

    Да это не автовладелец чмошник, а дорожники (именно те, которые делали именно в этом месте дорогу) чмошники и тупорылые сещуства! Ну не смог чел отогнать машину и не был обязан. В подобных местах дорогу делают в несколько этапов: перекрывают одну полосу и делают ее, потом другую, потом третью и так далее. Вы хоть раз видели чтобы федеральные трассы совсем закрывали для движения из за планового ремонта? И я не видел. Там у них и ума и умения хватает, а тут вдруг отупели!
    +1
  • Андрей

    Добавил 2147 фактов

    и 7 комментариев

    Кстати а бумажки с предупреждением то не видно на фото, она могла улететь, или на эту машину бумажки не хватило, автор же вряд ли обходил каждую машину и проверял верно? думаю просто увидел предупреждение на своей, и подумал что они у всех есть, но ведь это не факт... Так что обвинение вообще голословно
    +4
  • Alenka Www

    Добавил 22 факта

    и 4 комментария

    "Надо было повозку горячим асфальтом засыпать." Кошмар, добрее надо быть, ну ей Богу, и мир станет лучше и по отношению к Вам в том числе! всегда примеряйте свои высказывания и действия на себя самого, думается, Вам было бы крайне приятно, если бы, вернувшись из отпуска или, не дай Бог, больницы, Вы бы обнаружили свою "повозку" под слоем асфальта....
    +1
  • Сергей

    Добавил 14 факта

    и 7 комментариев

    Может водила помер
    +2