а293мт
190
— уже 1 попåдание

Chevrolet Lanos— в 124-й раз

Осудить -27

Оправдать +4

Комментарии

  • Сергей Тимохин

    Добавил 24 факта

    и 26 комментариев

    Для Москвы нормально: фиг приткнешься где, главное что не на переходе и не закрывает проход.
    -4
  • Андрей

    Добавил 2157 фактов

    и 7 комментариев

    нихрена не нормально для любого города, негде приткнутся? метро Проспект Вернадского в двух шагах от этого места к вашим услугам...
    0
  • А. К.

    Добавил 58 фактов

    и 4 комментария

    Может для Москвы нормально ездить по тротуарам? Или он по воздуху прилетел.
    0
  • Intro

    Добавил 6 фактов

    и 16 комментариев

    Из-за таких уродов на дорогах и улицах сплошная грязь.
    0
  • Сергей Бирюков

    Добавил 18 фактов

    Вот когда реагентами поливают дороги, вот тогда грязь, которая с трудом смывается со стекол. Да, он не прав, но встал бы он туда, если бы его не вынудило это общее состояние с парковками в городе? Так можно каждого заминусовать и зачмырить уже за то, что он на дорогу выехал и увеличил траффик. А господам пешеходам хотелось бы посоветовать смотреть в первую очередь за своим поведением на дорогах, особенно в темное время суток. А толюбите выпрыгивать под колеса в своих черных одеяниях на самом неосвещенном участке дороги.
    0
  • mich

    Добавил 125 фактов

    и 2 комментария

    Вот еще один авточмошник нашел себе и подобным оправдание.
    -1
  • Сергей Бирюков

    Добавил 18 фактов

    mich, за языком следите, уважаемый! Вы в Москве были? Это сплошь и рядом, и это в половине случаев вынужденная парковка, иногда на час-два. А вынуждена она тем, что город не рассчитан на такое количество машин. Если бы вы были водителем, а не пешеходом, и ездили по Москве, то знали бы это. Я не защищаю чмошников, которые перекрывают тротуары и проезды, но не вижу страшного в конкретном случае - на другом фото видно, что перед клумбой сразу выезд на проезжую часть, так как слева - ворота. То есть по тротуару тут никто не ездил. Начинать с себя надо. По вашим манерам сразу видно кто вы и что из себя представляете. И таких половина страны. Поэтому и отношения такое друг к другу и на дороге и в не её. Когда будете уважать других людей, тогда и в стране и городе что-то поменяется.
    0
  • mich

    Добавил 125 фактов

    и 2 комментария

    Уважаемый Бирюков Сергей Вот и стараюсь не ездить по Москве на своем авто, а только за город, туалетов тоже не хватает но Вы же СРЁТЕ посреди улицы, а закатать газоны в грязь считаете уместным.
    0
  • Сергей Бирюков

    Добавил 18 фактов

    mich, 1. это не моя машина, так же как и белый фокус спереди / http://autochmo.ru/13308. 2. я высказался по конкретно данному случаю, никакого газона не наблюдаю, езды по тротуару тоже нет (см. другое фото). Дорога заставлена, а случаи бывают разные. Гнобить человека можно было бы, если бы он реально изуродовал газон или перекрыл тротуар. Те, кто стоят в обе стороны по краям проезжей части - не нарушают ли они? Может быть всю улицу надо было фоткать? Там точно знака нет? 3. Это не газон, это просто грунт. А драгоценную "канаду-грин", заботливо посаженную гастарбайтерами и купленную на тендерах с откатом, я лично никогда не мял и не агитирую за это. Судя по панораме Яндекса, в этом месте уже давно началось превращение газона в грунтовую площадку. Кстати, за газоном нужно активно ухаживать, иначе он начинает покрываться плешками и вымирает. Уверены ли осуждающие, что местные дворники ухаживают за местным газоном, да еще со знанием дела? 4. более того, огромное количество дворовых парковок выполнено именно на грунте и не только в Москве, но и в области. При этом, у нас на районе, там где нельзя - огорожено, там где можно - не огорожено. Здесь же огромное количество подобных фото грунта с возгласами, что блин газон изуродовали. Может, если бы он тут был, зеленый и свежий, то и не встал бы этот человек сюда. А так, кому он помешал? Пройти можно, стоит рядом с выездом. Всё, что сказано про грунт относится и к сугробам. Какой ущерб газону наносит автомобиль, если на дворе зима и слой снега со льдом - очень интересно. 5. на сайте ГИБДД есть форма для отправки обращений граждан ,куда можно пожаловаться на нарушителя, приложив фото. Но почему-то никто из завсегдатаев сайта этим не пользуется, почему? Ах да, там же анонимки не принимают, а мы все крутые судьи, когда нас не видят. Вот выражайте там свою гражданскую позицию. 6. если 5-й пункт кому-то кажется слишком сложным, то можно написать в управу района, чтобы поставили клумбы и ограждения или собраться жителями района на субботник и сделать всё самим, высадив деревья - их-то точно не закатают. Всё не трындеть попусту, обвиняя меня и этого бедолагу на ланосе во всех грехах и нарушившемся экологическом балансе Москвы. Есть куда бОльшие проблемы в городе, чем этот засохший газон. А так всё выглядит, как в древности - рыжие волосы, значит ведьма, срочно на костер!
    0
  • Андрей

    Добавил 2157 фактов

    и 7 комментариев

    Бирюков Сергей никакого газона нет именно потому что там ставят так машины, в местах где газон не трогают он до сих пор под конец ноябра жив по поводу 5-го и 6-го, можно сколько угодно боротся со следствием, забивая на причины, но ситуация не изменится абсолютно. Потому что ни у какого человека не хватит терпения разбиратся с парковкой всей улицы, так же как например один человек не справится с чистотой своего подъезда, если все остальные плюют и харкают. Начать нужно с себя. И с причин. Так вот вывешивание на сайте куда как более помоему болезненней для самомнения некоторых "водил", нежели иногда смешные штрафы прописанные законодательством, и зачастую не работающие. А крутые судьи или не крутые, это вообще не важно, важно что данный товарищь чмырь и да, почемуто вы думаете что пешеходы не ищют парковку также как вы? да половину этих пешеходов ездят на машинах, только не паркуются так чмошно, потому что любят пройтись пешочком, или как минимум их это не парит
    0
  • Сергей Бирюков

    Добавил 18 фактов

    Андрей, о том и речь, что с себя надо начинать - вот mich меня обвинил и обозвал ни за что, ни про что. Это уже показывает его изначальное неуважение/невежество/злость ко мне (как хотите называйте). Такое же невежество и на дорогах каждый день, сложно оставать Человеком в городе, где каждый норовит тебя пихнуть, толкнуть, подрезать или обозвать чмом, так что тут если начинать с себя, то уж всем одновременно, а это возможно только при неотвратимости наказания. Когда ГИБДД вместо перекрытий дорог для слуг народа или поборов будет выполнять изначально вмененные ведомству функции, когда законы будут работать и не только в отношении простых граждан, то и порядка будет больше.
    0
  • Андрей

    Добавил 2157 фактов

    и 7 комментариев

    Мораль в пределах общества насаждается сверху - это верно, но не вижу здесь причин почему нельзя начать с себя, даже больше считаю это необходимым, например: не нравится перекрытие ГИБДД? не перекрывайте тротуары для колясок Не нравится срачь на улицах? выбрасывай мусор сам и не паркуйся на газонах то есть тупо просто честное отношение к этому всему, вот Mich не видит у тебя этого честности, от того мне кажется такое отношение. Я его понимаю... а все вместе одновременно никогда и нигде ничего не сделают
    0
  • Сергей Бирюков

    Добавил 18 фактов

    Какой честности? Я очень адекватно езжу, паркуюсь всегда так ,чтобы никому не мешать, газоны не порчу, мусор не выбрасываю ни из машины, ни так. Да и что я оправдываюсь? - на пустом месте обвинен во всех грехах, мне вообще по боку этот Ланос, просто само отношение людей друг к другу. Никогда в этой стране не изменится что-то, пока не будет заочного уважения к человеку, пока мы будем показывать друг другу средний палец, подрезая или играть в шашки, пока не выучим дорогу к мусорному контейнеру или не будем проходить мимо лежащего на земле. В чем я не честен? В том, что этот бедолага стоит на богом забытом газоне, потому что чинуш не позаботился о том ,чтобы: 1. его там не было, 2. его наказали ,если он там будет, 3. он мог припарковаться в другом месте. Понятно, что добро должно быть с кулаками, но злостью не вылечить ту болезнь, которым более практически вся Москва.
    0
  • Андрей

    Добавил 2157 фактов

    и 7 комментариев

    здорово выходит Сергей, объясните а зачем, если вы весь такой молодец, понимать этого владельца Ланоса? этоже вредно.... вот смотрите он насрал на газон, возможно насрал на пешеходов проехав к этому месту по тротуару, насрал на правила, то есть он и не пытается никого понимать, но его понять зачемто надо? по мне наоборот только публичная неприемлемость и неприятие таких действий может помочь таким личностям не парковаться не по правилам, а уважать надо тех, кто этого заслужил, данный товарищь в эту категорию не входит... а чинуши, не надо кивать на чинушей, они виноваты отдельно, этот отдельно, я каждодневно решаю проблему парковки и ни один газон не пострадал за последние года 4. Раньше было, за что я себя глубоко осуждаю
    0