В729ТС
152
— уже 1 попåдание

калина— в 24-й раз

Осудить -45

Оправдать  0

Фото весеннее, но настолько чудное, что нет сил прятать. Знакомитесь, мой сосед!

Комментарии

  • Жора Корнев

    Добавил 237 фактов

    и 116 комментариев

    Гениально блеать.....!!Сука-чмо!!!
    +4
  • Сергей Тронов

    Добавил 2 факта

    Это просто за гранью уже!
    +9
  • symmetry (Юля)

    Добавил 655 фактов

    и 298 комментариев

    Автор, ГРЗ заполните.
    +6
  • Денис

    Добавил 41 факт

    и 7 комментариев

    У нас во дворе был подобный персонаж. Только на престарелом Мерседесе. Мадам подпирала двери подъездов, ставила машину, перегораживая проезд по двору. Все это довольно долго терпели, подсовывали записки под дворники, писали пальцами по стеклу. Когда возмущение накопилось, начали украшать машину: процарапали гвоздем всю бочину, отбили оба зеркала, кидали что-то из окон на крышу. В итоге автолюбительница воспиталась - стала ставить машину более обдуманно, а позже судя по всему пересела на другое авто, поскольку Мерседес во дворе появляться перестал.
    +9
  • symmetry (Юля)

    Добавил 655 фактов

    и 298 комментариев

    Случай тяжелый, конечно... Диалог с соседом привел к чему-нибудь? ;)
    +7
  • Apple First

    Добавил 18 фактов

    и 13 комментария

    Он считает что раз заняли ЕГО место для парковки, то можно и так сделать , но это было пару раз, обычно он паркуется на 2 места или небрежно свешивает жопку на дорогу. Один раз его задели, толку ноль - идейный мудак оказался
    +8
  • Snoopy

    Добавил 168 фактов

    и 1 комментарий

    Задеть посильнее, у нас такой ставил, перегораживая (сильно затрудняя) проезд. Однажды утром обнаружил машину с мятыми: капотом, крылом, бампером. Как к "бабушке" сводили...
    +8
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    Я вижу, что объект не слишком сильно выделяется на общем фоне своим оборзением. Пешеходы в этом дворе, похоже, вовсе персоны non grata.
    +4
  • Сергей

    Добавил 22 факта

    и 62 комментария

    Остальные не лучше. Все на тротуаре стоят.
    +6
  • lazarevich

    Добавил 4 факта

    и 2 комментария

    как-то плохо стоит... надо было в подъезд полностью загонять!
    +6
  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Да скиньтесь на столбики вдоль тротуара и проблема решена.
    +2
  • Жора Корнев

    Добавил 237 фактов

    и 116 комментариев

    Столбики 100% работают! Мы у себя во дворе столбики через каждые 2м поставили и красота, теперь у мамочек с колясками проблем нет!
    +8
  • Apple First

    Добавил 18 фактов

    и 13 комментария

    У нас в квартале после ремонта дороги можно парковаться только так- по 2 машины между подъездами, сри или не ср. и кирпичами, все понимают что без машины никак, даже мамочки с колясками. Отдельные дол****бы лезут на газоны или подъезды, как этот.
    -2
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    При всём уважении... Я уверен, что в глазах нормальных людей все изображённые на фото видятся отдельными долбо****бами несмотря на то, что вы так называете только лезущих на газоны и в подъезды.
    +4
  • Apple First

    Добавил 18 фактов

    и 13 комментария

    Все прекрасно понимают что машины надо парковать, дом большой, места нет. Раньше ставили через дорогу, но бордюры слишком высокие теперь. Так что не сгущайте краски, во дворах есть определённой порядок, все к этому привыкли.
    -5
  • symmetry (Юля)

    Добавил 655 фактов

    и 298 комментариев

    Apple First, а вы всех поголовно опросили, чтобы за всех говорить? На самом деле нет никаких всех.
    +2
  • Apple First

    Добавил 18 фактов

    и 13 комментария

    Не устраивайте тут "принципиальных истерик". Было бы куда ставить машины - была бы другая ситуация. Живу в этом доме всю жизнь, ни одного конфликта не возникло, ибо дом населён адекватными людьми и все понимают что это компромисс, машины есть у многих. Ну ок, куда вы вдруг денете около 25 машин в густонаселённом спальном районе? Никуда. При всём уважении, надо понимать что жить надо по ситуации, а не трепать всем и себе нервы, если альтернативы не существует.
    -4
  • symmetry (Юля)

    Добавил 655 фактов

    и 298 комментариев

    Apple First, вы как бы сейчас хамите. Истерики только в вашей голове, с вами дискутируют вежливо. ;) По существу: вам надо, вы и понимайте. Мне вот не надо, и я у себя во дворе такую хамскую парковку не понимаю и не терплю.
    +7
  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Apple First , а зачем покупать машину, если нет денег на парковку? Ходят же люди пешком и на автобусе ездят, никто еще от этого не умер. Только не надо стонать, что парковок нет. Есть они, есть. От того, что лишний километр до нее пешком идти, никто еще, опять же, не умер. Просто хамло и быдло удавиться готово за копейку, им проще бросить корыто где попало.
    +4
  • Apple First

    Добавил 18 фактов

    и 13 комментария

    Какие-то вы странные, ей богу. Вероятно такой тип людей, которым необходимо найти какую-то точку опоры и бегать с топорами за теми, кто её не придерживается, будь то пдд, рцп или едра. Наверно надо быть добрее, а не рисоваться за счёт чужих проступков. Вы же не живёте рядом, а посвящать в обстоятельства жизни моего квартала я смысла больше не вижу. Спасибо и за хамло, и за быдло,и за корыто. У меня есть веские причины иметь машину.
    -4
  • symmetry (Юля)

    Добавил 655 фактов

    и 298 комментариев

    Apple First, у вас есть веские причины иметь машину, и на этом основании окружающим надо быть добрее к вам. Как мило. :))) Про "рисоваться за счет чужих поступков", "найти какую-то точку опоры и бегать с топорами..." - это ваши проекции, присвойте их, а пользователям данного сайта не приписывайте. ;)
    +5
  • Tigra

    Добавил 180 фактов

    и 29 комментариев

    Подопытный, безусловно чмо. Даром что в подъезд не заехал. Я бы провел воспитательную беседу, если не будет воспринято мирно, то уже с участковым, это в его полномочиях с такими жильцами на участке разбираться. Что же касается парковки на тротуарах, то это старая и очень больная тема. Причем ярые противники такой парковки не отягощены лишними лошадиными силами, потому и говорят, дескать ваши проблемы. Любой владелец авто в городе с дефицитом парковочных мест понимает, что другого выхода нет. И если тошнить в пробке со всеми, а не ехать по тротуарам возможно, то ставить машину совсем правильно возможно далеко не всегда. У нас во дворе (да и во всех соседних тоже) паркуются также на тротуарах, ибо больше негде. И если такая парковка не мешает окружающим выходить из подъездов, проезжать и проходить мимо и т.д., то бог с ними. Более того, в любом дворе места обычно уже поделены между жильцами и поставить свою машину на чужое место - чревато. Другой вопрос, что даже при всем этом находятся отдельные личности, которые раскорячатся так, что ни пройти, ни проехать. Или в 11 парковочных карманов на 100 квартир умудряются встать на 2 места. Эти да, заслуживают внимания. Я бы мог сотнями выкладывать ежедневно тех, кто так паркуется, но понимание того, что в моем городе это вынужденная мера (за которую даже ГАИшники не трогают) не дает мне этого делать. Так что господам вынужденным пешеходам я бы посоветовал не вымещать свою зависть на всех вокруг и помнить, что большинство автомобилистов так же являются пешеходами, у них есть дети и коляски, и им тоже мешают. Да и вообще, давайте начнем выкладывать чмошников пешеходов, которые во дворах ходят по проезжей части. Ну мало ли, что тротуар машинами занят, что, западло километровый крюк сделать там, где не стоят? Надо по дороге переть и не давать проехать? А бегуны в неположенном месте? Этих гадов вообще давить надо пачками! У любой медали есть 2 стороны. А подобные высказывания звучат так же, как и про машины выше, не находите? ;))))
    -2
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    "Причем ярые противники такой парковки не отягощены лишними лошадиными силами" Вот незадача. Я как раз ярый до неистовства противник, но лошадей есть с лихвой. (около двухсот ) "потому и говорят, дескать ваши проблемы." Я говорю не совсем так. ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ! Если я не вижу приличного (законного ) места во дворе, то ищу за 100 метров. Если нет за 100 метров, то ищу за 300. Далее за 500, за 1000 и. т. д. Прогулочным шагом 1 км. это 12 минут. Я не переломлюсь пройтись. И 99.9% не переломятся. Если меня такая ситуация не устраивает, то есть минимум два выхода. 1) ДаДаДа! Продать тачку на фиг и двигаться на такси. 2) Сменить место жительства на такое, где парковка не проблема (к слову я сам, покупая новую квартиру, этот параметр расценивал как решающий) "в моем городе это вынужденная мера " Этим термином оправдывались величайшие злодеяния типа создания концлагерей нацистами. Так что господам "вынужденным" АвтоЧМОшникам я бы посоветовал не выплёскивать своё автохамство на всех вокруг и помнить, что большинство автомобилистов так же являются пешеходами, у них есть дети и коляски, и им тоже мешают!!! "Да и вообще, давайте начнем выкладывать чмошников пешеходов, которые во дворах ходят по проезжей части (!!!)". Это вообще доставляет. Да будет вам известно, что во дворе проезжей части НЕТ. Совсем нет. Тотальный приоритет пешиков. Автомобилям позволяется присутствие в той мере, в которой они не мешают пешеходам. В общем простите, если кого обидел. DIXI.
    +5
  • Alien

    Добавил 230 фактов

    и 9 комментариев

    Юрий, отлично написали.
    +2
  • Альберт

    Добавил 10 фактов

    Юрий, присоединяюсь ко всему, что Вы написали. Согласен на 100%. Тротуары для пешеходов. Правила для всех. Остальное оправдания.
    +2
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    Добавлю для ясности. Я не идеалист и сам не идеал. просто считаю, что врать себе нельзя. Нужно честно признавать перед самим собой факт совершения дурных поступков и не искать оправдания. От этого признания становится очень неприятно на душе (никто же не мечтает быть мудаком ) и память об этом мерзком ощущении помогает удержаться от проявлений внутренней сучности в будущем. Вот вижу ведь место на тротуаре, но радость от ощущения себя не мудаком помогает пройти лишний километр даже под дождём или в мороз. Ну, как-то так.
    +2
  • Tigra

    Добавил 180 фактов

    и 29 комментариев

    Хы. Ну я, в общем-то, и не ожидал понимания. Юрий, только вот один момент никто никогда не учитывает. Если ВСЕ будут парковаться строго там, где можно, то половине придется из центра Москвы пешком пилить не километр, а куда-нить за МКАД. Еще раз. В моем доме 100 квартир. Оборудовано 11 карманов, 1 из которых наш под знаком. Только в моем подъезде на 20 квартир 16 машин. В остальных подъездах картина примерно такая же. То есть по самым грубым прикидкам у нас в доме 50 машин. На 11 мест. 50-11=39(!) 39 машин куда-то ставить надо. И такая ситуация во всем районе. Мест на дом 10-15, машин штук 50. То есть в пределах квартала около 50% жителей поставить машину не смогут. Даже платных парковок рядом нет почти, а те что есть не способны вместить такое количество машин, ближайший Народный Гараж построили в 7 километрах примерно. Там своих машин хватает. И что делать? Во дворах нет проезжей части? Замечательно! В чем тогда проблема, что стоят на тротуарах, если пешеходу тут везде почет? Ни о каких оправданиях речи не идет. И лично мне оправдываться не за что. Я уже где-то говорил, что желающие могут попытаться меня поймать на чем-нибудь, и я с удовольствием это обсужу. Тем не менее, я разделяю нарушения на серьезные и несерьезные. Проблема не в автомобилистах как таковых. Проблема в том, что город не рассчитан на такое количество жителей и, как следствие, машин. И в великолепной миграционной политике правителей наших. Из тех 16 машин в нашем подъезде, 4 принадлежат гостям, проживающим в одной квартире и занимающимся частным извозом. Подозреваю сильно, что неофициально даже. При этом по-русски говорят сносно только двое, двое вообще ни бум-бум. Причем последние и паркуются также, как говорят. Предлагаете ехать жить в деревню, где проблем с парковкой нет? А с чего вообще должен уезжать именно я, коренной житель в черте каком поколении? Хотя что толку с того, что я пытаюсь донесть альтернативную точку зрения, когда многие тут живут по принципу "есть два мнения: мое и неправильное" и слышать ничего против их мнения не желают? ))))
    -5
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    :-D Вы правы! Именно!! Если все будут вынуждены парковаться по правилам, то резко обесценится жилая и коммерческая недвижимость в центрах городов. Произойдет рассредоточение жизни в городах к окраинам, что повлечёт их ускоренное развитие, снижение транспортной напряжённости и, заодно, снимет проблемы точечной застройки (жильё ведь без парковки брать будут лишь безлошадные, а их не так много). Однако всё вышесказанное - абсолютный идеальный вариант, что не означает, что стремится к нему не надо. P. S. Для справки. Я живу во втором по автомобилизированности городе России. (Москва седьмая ) Так что с проблемой знаком не по наслышке.
    +3
  • Альберт

    Добавил 10 фактов

    Юрий, браво!!!
    +2
  • Slania

    Добавил 63 факта

    и 1 комментарий

    "...Да будет вам известно, что во дворе проезжей части НЕТ. Совсем нет. Тотальный приоритет пешиков..." Читая такое, можно подумать что раз нет проезжей части, то и тротуаров не существует, тогда почему же ругаются на припаркованные машины на тротуарах во дворе??? И кмк, тут тема про мешающих обществу. Вот управитель повозки реально не прав.
    -4
  • Юрий

    Добавил 106 фактов

    и 59 комментариев

    раздел 17 Движение в жилых зонах 17.1 В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. 17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. 1.2 Тротуар "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном. Из вышесказанного понятно отличие тротуара от всего остального безотносительно местонахождения оного. P.S. Признаю свою ошибку. Во дворе проезжая часть есть. Однако толку-то? Преимущество тем не менее за пешиками.
    +4
  • Михаил Ведерников

    Добавил 66 фактов

    и 10 комментариев

    Похоже на какую-то инверсию: машины жмутся на тротуарах, а пешеходы ходят по широким дорогам.
    +2